• 08/17

    2018

    [省领导信箱]<邹杨>四川省成都市<民事诉讼>

    1、我于2012年5月1日与蓝光和骏置业有限公司签订《商品房买卖合同》,约定房屋交付之日起720日内为业主办理房屋产权证,如逾期办理则按10元/天违约金进行赔付(开发商已经用合同附件进行了自我保护,首先有了两年办理的时间周期,其次补充协议也比国家法律法规所规定的商品房总价的万分之3违约金低了几倍) 2、蓝光和骏置业有限公司于2013年12月21日让我们办理了收房手续,同时交齐了产权办理所需的全部费用及资料,并有「物业移交确认单」作为确认依据。 3、蓝光在做了充分自我保护后,仍然未按合同约定为我办理产权证。我于2017年6月7日正式向成都市成华区人民法院提起诉讼,法院在2018年2月8日出判决书:a,蓝光为我办理产权证(资料显示2017年11月20日已提交资料到房管局办理产权证,但我直至今日2018年7月24日仍未收到房产证)b,按合同约定,蓝光支付我5080元违约金 4、蓝光对此判决不服,并在四川省中级人民法院提起上诉,目前,中院竟然以2016年11月23日出台的双证合一新政策为借口,无视国家法律法规,对此案进行调解,本就低的令人发指的违约金,还要从2016年11月24日开始计算!作为如此不公平的调解,我实在难以接受,我们国家为了保护大型地方纳税企业利益,难道可以完全无视于法律法规,不顾人民群众的利益吗?! 我们作为刚需一族,购买了蓝光的刚需房,而今成都市限购限贷,我们没有房产证,无法正常交易,从买房时单身到做了母亲,却因现在限购限贷无法再卖掉小房换大房,这些损失谁来负责?!仅仅是合同那微薄到不能再微薄的违约金,蓝光也要如此抵赖!对此,请国务院大督查能让中院公平公正公开受理此案件,还我们被拖延5年未拿到产权证的业主一个公道。

  • 08/17

    2018

    [国家信访局网上信访-求决]<徐巍>四川省成都市<治安案件>

    河北省沧州市运河区黄河西路阿尔卡迪亚文承苑7-2-502徐巍投诉,反映其被中国诚通资产管理有限公司“遗留问题管理中心”张华等人打伤,要求赔偿,详情见原文。

  • 08/17

    2018

    [国家信访局网上信访]<王建发>四川省成都市<集资融资>

    甘肃省平凉市崆峒区广成路广成花园B区王建发投诉,反映张永全、李文彩、李霞、梁喆通、姚微微、马丽萍等人勾结四川鼎盛浩沅网络科技有限公司在平凉开设多家分公司及运营服务中心,打着雷锋精神和分享经济的旗号进行诈骗,导致平凉市好几万群众被骗,请求查处。手机号:18993372358

  • 08/17

    2018

    [省领导信箱]<黄明树>四川省成都市青白江区<安置补偿>

    四川省成都市青白江区祥福镇香山村十五组黄明树投诉内容:建议渠道反映诉求。投诉人手机号:13548015315

  • 08/17

    2018

    [国家信访局网上信访-求决]<张丽>四川省成都市锦江区<集资融资>

    四川省成都市锦江区成龙大道张丽投诉,反映猴子理财企业老板跑路,众多投资者报案警方不作为,详情见原文。

  • 08/17

    2018

    [国家信访局网上信访]<蔡胜虎>四川省成都市<立案侦查>

    山西省运城市新绛县城区营房北三排三十六号蔡胜虎投诉内容:曾反映四川鼎盛浩沅网络科技有限公司在全国撒网实施诈骗,请求查处。此次反映,自2017年8月份报案以来,无实质性进展,反映当地公安部门不作为。求决。手机号:13503592855

  • 08/17

    2018

    [国家信访局网上信访-求决]<李辉>四川省成都市金牛区<房地产开发管理>

    四川省达州市大竹县柳西路121号李辉投诉,反映四川正尚荷花商业管理公司以高额返租为诱饵,将位于成都市金牛区荷花池的蓝光金荷花b2商业楼分成格子铺出售给老百姓,售后违约失踪,要求查处,详情见原文。

  • 08/17

    2018

    [省领导信箱-求决]<余江>四川省成都市郫县<房地产开发管理>

    关于郫筒信访复字[2018]54处理意见隐藏极为严重腐败问题的反馈 1、前面投诉中的事项皆是小区众多业主的共同反应,街道在未向投诉人及小区一同向各级部门反应过的业主进行任何沟通和求证的情况下草率的作出回复。整个回复全是口水话,没有法律法规政策文件作为支撑依据。 2、此次检举投诉的是岷阳社区杨红等人,受理通知书和处理结果居然也是由社区通知并在社区领取,而且也没有任何的保密行为。这样的处理合适吗?没有问题吗? 3、投诉人反应的是街道管辖内的岷阳社区杨红等人在恒创蜀都公馆的违法违规行为,而回复中却将矛头指向了投诉人,并用了大量篇幅。而对于杨红等人的违法违规行为只字不提。 4、回复中将2015年杨红等人替恒创蜀都公馆做主引进向阳物业一事和2018年进行的物业招投标一事混为一谈,东拉西扯,混淆视听,欲盖弥彰。 5、2017年郫筒街道管辖下的岷阳社区指导业委会,在没有召开业主大会的情况下私自与向阳物业签订了临时合同,回复中居然说没有任何违规违纪行为。 6?2015年盛欣物业违约离开,社区杨红等人明确告诉我们多位上访的业主,盛欣物业进行了公示公告,而房管局的调查结果显示根本没有。 7、街道对投诉人进行越权性的个人攻击,欠费问题轮不到街道来攻击,也不该在反应社区杨红等人的问题时作为解释,难道街道和社区这里面也有股份?可以明说,我直接给你们。 8、街道既然对欠费11473.00元,算得如此精确,请明确告诉我欠谁的钱?欠街道的还是社区的?并拿出证据,作为政府部门所作所为要有理有据。 9、本人的房屋入户门和窗问题,是交房时就存在的问题,多次与开发商和物业沟通无果,13年上半年也求助过县长信箱,在房管局的压力下,物业带上做门的人来看过,之后就没了消息,至今原样。回复却说才反应,还过了质保期,你他妈是开发和物业喂的狗吗?