信访意见建议评论(0人参与,0条建议)
姓名:
身份证:
手机:
验证码:
 
  • [绵阳市网友]2019-01-21 11:02:58
    我家小孩观桥中学初二学生,在2018年9月13日下午上体育课跑步中死亡,学校不理不问。家长怎么办。

    [四川省成都市委市政府信访局]直接回复:唐先生: 您好!您提出的信访事项,不属于本部门信访职权范围。根据《信访条例》规定,请您向四川省或绵阳市相关部门提出。

  • [成都市网友]2019-01-21 10:11:14
    范锐平书记您好:我叫吴奉强,2019年1月9日星期三导武候区的区级领接待日。蒋明副区接待日,但是领导又开会了唉!在那开会武候区信访局拒绝透露,它们可能是怕我行刺领导吧!领导金贵!百姓命贱哈。我去武候区信访局几年了,也求见了几年的区级领导但区领导每个星期三都在开会,我一向市长热线举报。武候区的区级领导的就说他们的副手来了的,问题是根本就没见过区级领导或他的副手接过上访群众,在有如果区级领导在接待日都找借口开会拒绝履行自己的职责,那中国共产党在人民群众中的威信将荡然无存。失信于民的后果就是被人民抛弃!我想中共中央是决不会答应的吧?对吧范书记!

    [四川省成都市武侯区委区政府信访局]直接回复:您好,收到您的留言后。我局领导高度重视,庚即对您所反映的相关问题进行调查,经核实,现将情况说明如下: 2019年1月9日,您到我局群众工作中心上访,要求见当日区级接访领导副区长蒋明。因当日蒋明副区长参加其他会议,由政府办张旭东副主任代班。我局接访科工作人员对您进行了解释,并根据《信访条例》第四章第二十一条规定,信访事项按照“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,我局接访科工作人员按照信访流程立即电话通知簇锦街道工作人员到现场与您沟通。 ……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [温州市网友]2019-01-21 10:04:10
    链城无人超市骗了我4万多块钱,打着开无人超市的名誉,叫我们投资返利,钱投进去了,没有返回来,直接就关闭了网页,我还是刷的信用卡,叫我怎么活啊。麻烦您们查一下,万分感谢

    [四川省成都市金牛区公安局]不予受理告知书:谭祥慧(先生/女士):您提出的信访事项,不属于信访部门受理范围,按照涉法涉诉相关办理规定,已转送我局经侦大队。该案系全国普发性案件,根据非法集资办理原则,应由涉案地县、市、区公安机关分别受理立案调查。因此您提出的信访事项(信访件编号:CD201900001317)应当通过司法途径处理。根据《中华人民共和国刑事诉讼法》、《信访条例》的相关规定,请您向事发地公安机关经侦部门提出。特此告知。四川省成都市金牛区公安局2019年01月21日……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2019-01-21 09:16:06
    新津县永商镇天馨花园刘海清反映:“成都市新津县住房和城乡建设局在拆迁中违法乱纪行为我是新津县五津镇城西社区二组居民,1998年依据新津县新邛路改造的拆迁安置文件,依法在新津县五津镇黄鹤大道修建了五间房屋(门牌号分别为:96、98、100、102和104)。2017年新津县黄鹤大道片区旧城改造,涉及黄鹤大道上房屋的拆迁,我及时向新津县住房和城乡建设局提供了房屋修建依据和本人修房证明等材料,但新津县住房和城乡建设局置我提供的合法资料不顾,在新津县五津城西社区二组并不能提供该房屋所有权属证明材料的情况下,私下与新津县五津镇城西社区二组签订了房屋拆迁合同。新津县住房与城乡建设局为了尽快拆迁,无视工作程序和基本事实,随意曲解法院的判决,不顾本人的坚决反对,在尚未经司法程序确认的情况之下,与五津镇城西社区二组签订拆迁协议,并且在政府尚未做出征收决定之情形下,连夜将房屋违法强拆。事件发生后,我多次向新津县住房与城乡建设局反映,要求停止违法拆迁,纠正错误,但新津县住房与城乡建设局坚持认为没有政府的征收决定也可以将房屋强拆,不知道新津县住房与城乡建设局这样做的依据何在?我在走投无路的情况下,只能依法逐级信访。”

    [四川省成都市新津县住房和城乡建设局]不予受理告知书:刘海清(先生/女士):您提出的信访事项(信访件编号:CD201900001306)属人民法院职权范围。根据《信访条例》的规定,请您向四川省高级人民法院提出。特此告知。四川省成都市新津县住房和城乡建设局2019年01月21日

  • [成都市网友]2019-01-18 14:50:28
    新津县永商镇天馨花园刘海清反映:“成都市新津县住房和城乡建设局在拆迁中违法乱纪行为我是新津县五津镇城西社区二组居民,1998年依据新津县新邛路改造的拆迁安置文件,依法在新津县五津镇黄鹤大道修建了五间房屋(门牌号分别为:96、98、100、102和104)。2017年新津县黄鹤大道片区旧城改造,涉及黄鹤大道上房屋的拆迁,我及时向新津县住房和城乡建设局提供了房屋修建依据和本人修房证明等材料,但新津县住房和城乡建设局置我提供的合法资料不顾,在新津县五津城西社区二组并不能提供该房屋所有权属证明材料的情况下,私下与新津县五津镇城西社区二组签订了房屋拆迁合同。新津县住房与城乡建设局为了尽快拆迁,无视工作程序和基本事实,随意曲解法院的判决,不顾本人的坚决反对,在尚未经司法程序确认的情况之下,与五津镇城西社区二组签订拆迁协议,并且在政府尚未做出征收决定之情形下,连夜将房屋违法强拆。事件发生后,我多次向新津县住房与城乡建设局反映,要求停止违法拆迁,纠正错误,但新津县住房与城乡建设局坚持认为没有政府的征收决定也可以将房屋强拆,不知道新津县住房与城乡建设局这样做的依据何在?我在走投无路的情况下,只能依法逐级信访。”

    [四川省成都市新津县住房和城乡建设局]不予受理告知书:刘海清(先生/女士):您提出的信访事项(信访件编号:CD201900001286)属人民法院职权范围。根据《信访条例》的规定,请您向四川省高级人民法院提出。特此告知。四川省成都市新津县住房和城乡建设局2019年01月18日

  • [巴中市网友]2019-01-18 13:34:56
    基本情况:来访人反映其2018年通过小家联行房地产经纪(北京)有限公司成都第四分公司租赁了高新区南城都汇汇馨园三期5栋1单元1501号房屋,但近期房东通知其称,中介并没有将房租转给房东,来访人联系公司,但目前已经人去楼空。该问题涉及成都多个区市县,且涉及人数也较多,来访人希望警方关注此事,尽快调查,帮助他们挽回损失。 信访情况:据来访人反映,曾向有关部门反映过该问题。 ★ 受理情况:向来访人宣传《信访条例》及依法逐级走访办法,引导来访人向有权处理的机关反映问题。

    [四川省成都市高新区公安分局]不予受理告知书:陈秀琼(先生/女士):您提出的信访事项(信访件编号:CD201900001269)应当通过司法途径处理。根据《中华人民共和国刑事诉讼法》、《信访条例》的相关规定,请您向新益州派出所部门提出。特此告知。四川省成都市高新区公安分局2019年01月21日

  • [成都市网友]2019-01-18 11:27:55
    来信反映他们父亲留下的公安街67号房屋被城厢镇纳入棚户区改造范围,但他们与青白江区有关部门经过三年的协商至今仍未达成协议,期间青白江区有关部门却出尔反尔,否定已经公示的《未经登记房屋认定结果公示》,强拆67号房屋,现要求认定房屋性质。另还反映青白江区信访问题复查复核委员会出具的《不予受理告知书》违法违规。

    [四川省成都市青白江区房产管理局]不予受理告知书:蒲沈祥(先生/女士):由于您的信件无准确邮寄地址也无有效的通讯联系方式,并且信件内信访人签名处无“蒲沈祥”此人,关于“屈玉智”等6位“屈家人”的信访件提出的房屋权属主张,属于与城厢镇人民政府的权属争议,您提出的信访事项(信访件编号:CD201900001263)依法应当通过诉讼途径解决。根据《信访条例》的规定,请您向金堂县人民法院提出。特此告知。四川省成都市青白江区房产管理局2019年01月21日……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2019-01-18 11:00:36
    反映其位于蒲江县鹤山镇辛街5号的西南沙发厂于2008年左右被原西南乡政府企业办公室卖给他人,侵犯了信访人的合法权益,2009年和2010年先后向县法院提起诉讼,法院至今未予受理,请求解决。

    [四川省成都市蒲江县委县政府信访局]不予受理告知书:詹德松(先生/女士):您提出的信访事项(信访件编号:CD201900001258)依法应当通过诉讼途径解决。根据《信访条例》的规定,请您向蒲江县人民法院提出。特此告知。四川省成都市蒲江县委县政府信访局2019年01月18日