信访意见建议评论(0人参与,0条建议)
姓名:
身份证:
手机:
验证码:
 
  • [内江市网友]2018-07-19 16:08:27
    信访人于2018年6月6日进京走访反映:其是死者蓝祺祺的小姨,2018年4月30日,其侄女蓝祺祺在军乐镇地界的小石河溺水身亡,因采沙场管理不到位并且采砂场不具备相关资质,要求责任部门予以赔偿并追究采沙场的相关责任。

    [四川省成都市彭州市水务局]不予受理告知书:周艳梅(先生/女士):您提出的信访事项依法应当通过诉讼途径解决。根据《信访条例》的规定,请您向彭州市人民法院提出。特此告知。四川省成都市彭州市水务局2018年07月20日

  • [成都市网友]2018-07-19 13:34:19
    【城建 咨询】成都地铁13号线2018-07-18 11:13 留言ID:5249705 网友:春分时节的小狗狗 ip:182.148.59.* 留言状态: [办理中] 近来了解到云立方川师那边已经在勘察13号线了。所以想咨询下各位领导,怎样你们才会在公园大道修建一个地铁口,我们这边这么多人难道真的像传言就因为地已经卖出去了,不用再开发,就不用再管我们了吗。希望领导能给大面一个满意的答复, 姓名:李燕 电话:15982396553 (隐藏信息)

    [四川省成都市成都轨道交通集团有限公司]直接回复:网友: 您好!关于您反映13号线站点规划的问题,我公司已收悉,经认真研究和办理,现答复如下: 轨道交通13号线为兼备城市交通和机场线功能的市域快线,最高设计时速为140km/h,是互联互通快线网络的重要组成部分。三圣乡站至龙华寺站区间从三圣乡站出发采用地下线穿越成昆铁路、绕城高速及环城绿化带(约1.5km)后沿成龙大道敷设,在公园大道路口设置敞口段爬升至龙城大道路口设置龙华寺站。 现阶段的可研方案是在国家批复的线网和第四期建设规划的基础上展开的阶段性研究。目前,我公司组织相关单位积极研究了优化线站位方案,正在上报审查阶段。 最后,感谢您对成都轨道交通事业的关心与支持 。 ……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2018-07-19 12:00:04
    基本情况:来访人系新都区“成都龙欣快捷快递有限公司”员工,反映该公司于今年1月开始拖欠他们100多名员工工资共计160多万元,今年4月公司称将停业重组,后公司负责人失联。现来访人要求政府协调,尽快拿到被拖欠的工资。 信访情况:据来访人反映,曾向有关部门反映过该问题。 ★ 受理情况:向来访人宣传《信访条例》及依法逐级走访办法,引导来访人向有权处理的机关反映问题。

    [四川省成都市新都区人力资源和社会保障局]不予受理告知书:罗小红(先生/女士):您提出的信访事项,经核实,您已向新都区劳动人事争议仲裁院申请劳动仲裁,且新都区劳动人事争议仲裁院已于2018年7月19日开庭审理您的仲裁案件,根据《劳动保障监察条例》等的相关规定,已经按照劳动争议处理程序申请仲裁的事项,应当依照劳动争议处理的程序办理,请您耐心等待仲裁的裁决结果。 特此告知。 成都市新都区人力资源和社会保障局 2018年7月19日 您提出的信访事项依法应当通过仲裁途径解决。根据《信访条例》的规定,请您向新都区劳动人事争议仲裁院仲裁机构提出。特此告知。四川省成都市新都区人力资源和社会保障局2018年07月19日#newline#[四川……详情请通过“信访事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2018-07-19 10:53:59
    来访人为武侯祠横街商铺代表,反映甘孜州驻成都办事处强行收回其商铺。

    [四川省成都市武侯区浆洗街街道办事处]不予受理告知书:晋良利(先生/女士):反映甘孜州驻成都办事处强行收回其商铺。 您提出的信访事项不属于本部门信访职能范围。根据《信访条例》的规定,请您向武侯区人民法院提出。特此告知。四川省成都市武侯区浆洗街街道办事处2018年07月19日

  • [成都市网友]2018-07-19 10:27:39
    信访人于2018年6月14日进京走访反映,自家承包地与政府的补差没谈妥,仙林谷乡项目强行推进占用其土地5.2亩,现要求解决。

    [四川省成都市彭州市龙门山镇]不予受理告知书:张华侨(先生/女士):您于2018年07月19日反映:自家承包地与政府的补差没谈妥,仙林谷乡项目强行推进占用其土地5.2亩,现要求解决。您提出的信访事项已有处理意见。根据《信访条例》的规定,不予另行受理。您可以自收到处理意见书之日起30日内向原办理行政机关的上一级行政机关申请复查。特此告知。四川省成都市彭州市龙门山镇2018年07月20日